Как выбрать новую квартиру

Поговорим о том, как выбрать квартиру. Естественно, покупка недвижимости – это в каждой семье большое событие. Но подбор жилья может длиться очень долго.

На что обратить внимание при выборе новой квартиры, как сделать так, чтобы процесс выбора и стресс от этого не был бесконечным?

Очень часто покупатель не представляет, что он хочет, какая квартира ему нужна. Выбор квартиры отличается от выбора загородной недвижимости. Сегодня мы поговорим именно о квартирах.

Первое правило — идеал недостижим. Когда человек заявляет о том, что он желает купить недвижимость, в его воображении уже имеется образ идеального варианта — его идеальной квартиры. Особенно эта тенденция хорошо прослеживается у женщин. В их воображении уже есть квартира, и именно такая и никакая другая. Естественно, попав в новое жилье и не найдя всего, покупатель-женщина разочаровывается и продолжает выбирать «именно ту квартиру».

Риэлторы говорят, что есть клиенты, которые осматривают более тридцати вариантов жилья. Поэтому совет риэлтеров: выбирая себе жилье, выбросьте из головы сложившийся образ идеальной квартиры. Вы приобретаете всего лишь стены. Посмотрите, как вы себя чувствуете в квартире, удобно ли передвигаться, достаточно ли комнат, устраивает ли местоположение, подходит ли планировка.

Обязательно осматривайте помещение днем. Обратите внимание на подъезд, на то, есть ли парковка или стоянка для автомобиля. Желательно познакомиться с соседями. Если у вас есть дети, узнайте о наличии поблизости садиков и школ. Обратите внимание на транспортную доступность нового жилья. Подходите к выбору ответственно. Определите самые главные параметры будущей квартиры и затем отталкивайтесь от этого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.