Испанская недвижимость — обзор рынка

Когда россияне планируют приобрести недвижимость за рубежом, то чаще всего они останавливают свой выбор на Испании.

Объяснить такой выбор несложно — в этой стран прекрасный климат, хорошо развитая инфраструктура, кроме того, немаловажным фактором является то, что стоимость недвижимости здесь весьма доступна.

Например, отличная вилла в Испании стоит примерно так же, как обычная квартира в Москве. Вообще россиян, купивших недвижимость в этой европейской стране, уже очень много. Какую же недвижимость здесь приобретают наши граждане и какие цели при этом преследуют?

Если говорит о тех россиянах, которые покупают здесь дорогие виллы, то такую покупку недвижимости можно расценивать как инвестиционный проект, причем отличается он большой выгодой — цены на элитную недвижимость в Испании растут. Особенно выгодна покупка недвижимости в курортных городах, где спрос нередко превышает предложение. Нередко россияне приобретают здесь дом средних размеров, чтобы с комфортом проводить семейный отпуск.

Таким образом, можно хорошо сэкономить на проживании в отеле. А во время, когда семья находится на родине, такой дом без проблем сдается в аренду — клиенты всегда найдутся. Кстати, весьма популярной покупкой недвижимости в Испании стала покупка квартир в новостройках, чтобы в последующем сдавать их по выгодной цене в аренду.

Помимо всего прочего, нельзя оставлять без внимания тот факт, что покупка испанской недвижимости делает гораздо более простым получение вида на жительство в этой стране, а потом и получение гражданства. Если учесть тот факт, что Испания — страна Евросоюза, то этого много стоит. А ещё в Испании можно приобрести недвижимость в ипотеку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.