Во сколько в Москве салют сегодня 24 июня и откуда его лучше смотреть?

Во сколько в Москве салют сегодня 24 июня и откуда его лучше смотреть?

Салют в честь 75-летия Победы в Москве перенесен на час. В среду, 24 июня, он начнется в 23:00, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«Обычно праздничный салют начинается в 22:00 мск. Но 24 июня впервые в истории салют начнется на час позже»,— сказали в пресс-службе. Там сообщили, что такое решение принято из-за длинного светового дня.

Ранее в округе сообщили, что празднование юбилея Победы завершится 10 тысячами салютных выстрелов и 30 залпами из артиллерийских орудий ЗИС-3.

Пиротехническое шоу продлится 15 минут.

Салют в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне запустят 24 июня на Лужнецкой набережной. Пиротехническое шоу начнется в 23:00 и будет длиться 15 минут.

Небо Москвы озарят около 10 тысяч вспышек. Будут использованы 52 пусковые установки калибром 105, 125, 195 и 310 миллиметров. Шумовой эффект поддержат 30 залпов из 18 пушек ЗИС-3 калибра 76 миллиметров времен Великой Отечественной войны.

Прямую трансляцию запуска праздничного салюта смотрите на этой странице, а также на страницах в социальных сетях «Одноклассники», «В контакте» и «Фейсбук» 24 июня в 23:00.

День Победы в условиях коронавируса: онлайн-мероприятия и трансляция салюта День Победы: световое шоу в павильоне «Макет Москвы» покажут в интернете

Из-за эпидемиологической ситуации в мае в столице еще действовали временные ограничительные меры. Поэтому масштабная праздничная программа ко Дню Победы была скорректирована.

Вместо традиционного парада Победы на Красной площади в московском небе состоялся авиапарад, а вечером — праздничный салют. Музеи, театры, концертные залы и парки Москвы подготовили десятки онлайн-выставок, концертов и лекций. В онлайн-формате также прошла акция «Бессмертный полк».

Некоторые участки московских дорог перекроют в связи с проведением салютов, посвященных Дню Победы, сообщил информационный центр транспортного комплекса Москвы со ссылкой на ЦОДД.
«Перекрытия в связи с проведением праздничных салютов, посвященных Дню Победы. Участок 1: улица Косыгина от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта. Участок 2: Университетская площадь от улицы Косыгина до Университетского проспекта», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.